-->

7 июня 2010 г.

Мюнхен.

.
Сейчас мы пребываем в Мюнхене. Отдыхаем и ждем самолета. В понедельник произойдет смена экипажа желтого автобуса. Доктор с Леной улетают, а их место займут ребята, которые будут гоняться на Teva Extreme Games в Италии.
Пока Ванька катался на сказочной волне, мы с Мишами и Леной отправились в Немецкий музей (Deutsches Museum). Расскажу вам про него, а то все лодки, да лодки! ;)

Это самый крупный музей естествознания и техники в мире. Похоже, что здесь представлены все достижения человека в области науки. Все! Он поражает своими масштабами и тщательностью исполнения каждой детали в экспозициях. А еще можно на практике осваивать, как устроен мир и как работает та или иная штука. Почти все можно трогать, вертеть, крутить... например, управлять моделью самолета, или прогуливаться по эмитации палубы корабля и слушать крики чаек. Не буду рассказывать, что там можно делать с геодезическими приборами ;) которым посвящен целый раздел, в котором я провела довольно много времени :) Я была очень расстроена, когда чей-то голос на всех возможных языках попросил посетителей не забыть удалиться, потому что музей закрывается.

Странно, но из всех экспонатов больше всего мне запомнился рисунок 12-летнего ребенка...
Жаль фотография не способна передать всей теплоты, которая от него исходит.
 


Вот они, мои любимые... :)
Я ходила среди всяких геодезических штучек и улыбалась, смущая проходящих мимо мужичков :) Жаль, что у нас нет подобного заведения.

А еще мы нашли там много каяков и других плавучих средств.

Вот на таких штуках тоже можно плавать! На переднем плане - guffa (Ирак). На стене - curragh (Ирландия). Для рыбалки и переправы. Вот бы покататься на них где-нибудь!

Наши предшественники


Вообщем, если вы будете в Мюнхене и будете размышлять, чем бы заняться, отправляйтесь в Немецкий музей!


Комментариев нет:

Отправить комментарий