-->

30 апреля 2010 г.

Первая речка Ribo!

.
Ну вот я и в сказочной Швейцарии! В Базеле меня, обалдевшую от ярких красок распустившейся и бущующей весны, встретила Руслана. Мы узнали, где находится оранжевый автобус с друзьями: Студом, Наполеоном, Мосей, Ирой, Сашей Веретениным с девушкой Соней и братом Лешей, и отправились к ним.




Итак, первой речкой в нашем путешествии стала Ribo. Находится она на юге Швейцарии в кантоне (регионе) Тичино (Ticino).

Он сильно отличается от остальной территории Швейцарии, как природой и климатом, так и населяющими его жителями. Говорят, это один из самых красивых уголков Швейцарии. Горные пейзажи удивительно сочетаются с субтропической растительностью - огромные пальмы на фоне снежных вершин. Маленькие аккуратные домики уютно расположились на зеленых склонах альпийский гор. Отовсюду слышится итальянская речь. Говорят, народ здесь экспрессивен и горяч!

Мося и Руслана с удовольствием практикуются в итальянском и немецком, получая важную информацию о том, где же мы могли бы добыть домашнего вина.

Днем мы с Русланой приехали на чудную полянку, где расположились друзья. Не оставив времени на раздумья, нас переодели, посадили в лодочки и мы все вместе поплыли. Вечером Студ поведал , что он ожидал разноцветного компота из лодочек и девочек, который мальчики не успели бы отлавливать, и все это многообразие неслось бы вниз до тайкаута. Но нет! Хоть нас и было четверо, мы все добрались до низа в полном комплекте! Сплавляться оказалось почти нестрашно :) и мне очень понравилось!


 Руслана и я

Соня, Руслана и я - довольные и счастливые после совершенных подвигов ;)

Затем мы устроили день для мальчиков и отправились на речку Verzasca.  Ребята были в восторге, ну а мы гуляли, разглядывая местные достопримечательности, купались и наслаждались пейзажами.

  Саша и Леша


 Наполеон




Сейчас мы пребываем в кемпинге на берегу озера Маджоре, который нам показали ребята из Трех Стихий. Наслаждаемся благами цивилизации. Только что плавали по совсем простой речке, и теперь нам хочется чего-нибудь поинтереснее :) Вечером к нам приедут Серега Николаев с Наташей и Санек Мараховский. Грядет праздник ;)


 озеро Маджоре

5 комментариев:

  1. Это братик. Всем привет. Круто там увас :)
    Скажи Студу, что его родители ждут от него звонка.
    Готовлюсь к Тивдии :)

    ОтветитьУдалить
  2. Братик! У нас полились дожди. Сидели целый день в кемпинге у камина, играли во всякие игры и наслаждались погодой :) На одной из речек вместо 20 кубов 130! Послезавтра уже помчимся в Ригу! Так что скоро встретимся! Целую! :)

    ОтветитьУдалить
  3. а я там была. красивый город и озеро... люська

    ОтветитьУдалить
  4. О да! Озеро красивое! Особенно ночью и рано утром. Ночью по берегам, по склонам, горят огоньки. Так уютно выглядит :) Ну и вообще посидеть на пляжу, посмотреть на звезды здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Кстати, там внизу, когда выбираешь "подпись комментария", оказывается можно выбрать "Название/URL" вместо "Аноним" и явить всем имя :)
    URL не обязательно вводить. Что-то либо я этого не видела, либо недавно придумали :)

    ОтветитьУдалить