-->

14 июля 2009 г.

Чемпионат Питера по Фристайлу 2009

Вот и прошли очередные соревнования на Шуе. Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по Фристайлу на Бурной Воде 2009! :)

Было так здорово опять приехать пораньше и пожить неделю на любимой речке. В этом году недели показалось даже мало, уезжать не хотелось совсем. Когда ехали, думали будем жить на другой стороне, но потом заленились и стали метаться по поляне в поисках наилучшего места.

В конце концов обосновались на любимом месте Трех Стихий, любуясь шуйскими туманами.

Пытались держать хозяйство в порядке и уюте, но к концу недели наш быт приобрел традиционный вид хаоса, но это нас нисколько не пугало. По утрам приходили друзья и поправляли тент, который по ночам почему-то падал...


Когда мы приехали воды было довольно много, но она постепенно падала, и к соревнованиям стала очень даже приятной.


Квалификация происходила в режиме Session. Это значит, что все участники разбиваются по хитам. Каждому хиту дается 10 мин. И все катаются по очереди в течении этого времени. Что-то вроде одной большой попытки, разделенной на части. Все неповторяющиеся элементы идут в зачет. Мне показалось, что за такими соревнованиями не очень интересно смотреть. Выглядит менее захватывающим что ли, как будто просто ребята вышли покататься на тренировку. Зато участвовать в таких соревнованиях гораздо более интересно! У меня правда не очень получилось :) Как только пошло время в мое тело залезла паника и все движения стали какими-то скованными. Ну что ж, надо научиться проигрывать :) Зато Настя Соколова была молодцом! Сделала пару спинов, картвил и попробовала феликс. Его, правда, засчитал только один судья, но это уже здорово! В мужской квалификации порадовал всех Колмовский Олег, который набрал 350 очков. Сделал обалденный макнасти, луп, феликс и кучу картвилов.
Потом были финалы. Их проводили как раньше. Финал-илиминейтинг, т.е. на выбывание. Сначала все 5 финалистов делают по 1 попытке. У кого меньше очков, тот выбывает. И так далее. Я превратилась в зрителя уже после первой попытки :)) В девчонках победила Катя Кулькова, а у мужчин Саня Мараховский, чем несказанно порадовал толпу!

Вот результаты (подробнее можно посмотреть здесь http://russianfreestyle.blogspot.com/ ):



Ну а вечером было грандиозное пати на дальней поляне. Было мясо, разные вкусные коктейли и море позитивных эмоций. Заходящее солнце добавляло светлых красок... Однако, после победы в пиво-губочном конкурсе, Ярослав решил добавить в толпу немного "темного" и в разные стороны полетели шлепки грязи. Не успевшие увернуться приходили к выводу, что терять-то уже нечего и присоединялись к быстро разрастающейся грязевой оргии. В конце-концов оргия решила, что ей скучно и стала кататься с горки, чем заманила в свои ряды еще несколько чистых участников.










С утра можно было легко вычислить, кто же принимал в этом участие, глядя на исцарапанные землей животы и спины. Горка заканчивалась в речке, так что оргия быстро стала мокрой. Хотя некоторые личности все же уцелели...

Мне вот это не очень удалось, как я не пыталась. Моя новая подружка про меня не забыла, и дорогие друзья утащили меня в воду, по дороге услужливо поставив мои ботинки на праздничный стол. С утра я очень долго искала один из них и нашла в кустах, вычислив траекторию полета, благодаря вывалившемуся из них на половине пути белому носочку.
Потом были танцы, грязевые и водные ванны, музыка, теплый большой костер! Пати определенно удалось!


Сами соревнования я не снимала, но зато взяла фотоаппарат на поляну:

Ванечка управлял нашим настроенем...


Ребята готовятся к конкурсам


На старте пиво-губочного конкурса. Настя - забойщица.


Ребята набирают пиво в свои губки...


... и аккуратно передают его своим коллегам по команде


Ярослав в деле


Победители торжествуют!


Ну а вот и Ярослав, набирает побольше темного и жидкого








Малая тоже приходила на пати



А вот у этих людей может оказаться много славных фотографий :) Надеюсь мы их скоро где-нибудь увидим :)
















Спасибо, друзья, всем кто был там! :)


2 комментария: