-->

31 мая 2011 г.

Бангкок. Город Ангелов.

.
Я все-таки постараюсь сгруппироваться и дописать таки про зимнее путешествие по Азии :)
Конечно сейчас уже впечатления сгладились и эмоции утихли, но все же восторг и отношение ко всему увиденному все еще при мне.




Один из самых полюбившихся мне городов - Бангкок - Город Ангелов. Сюда мы прилетели с Бали в середине января. Две недели приходили в себя после индонезийских приключений и заодно добывали себе китайскую визу. Поселились в маленькой дешевой гостиничке для бекпекеров с интернетом и кучей белых котов, которые не замедлили набиться в нашу опочивальню. В общем две недели мы ели, спали, гуляли и ничего не делали. Бангкок просто располагает к такой вот простой жизни. Здесь очень много русских, которые сдают квартиру в России, а сами живут тут или на островах. Простенькие гостиницы стоят от ста рублей в день с человека, еда тоже очень дешевая. Перемещаться можно на местном транспорте или на взятом в аренду мопеде.
Сам город... добрый. Странное слово для определения, но ничто другого не подходит. Многочисленность населения абсолютно не заметна даже на маленьких улочках в не туристических районах. Приятно просто походить по его улицам и поглазеть вокруг. На красивейшие храмы, на реку Чао Прайя, на людей, сходить на какой-нибудь рыночек, поплавать на трамвайчике. Здесь все такое светлое и миролюбивое! В общем отличное место, чтобы отдохнуть и набраться сил для дальнейшего путешествия.


Про китайскую визу. Здесь можно получить однократную визу на 30 дней. Стоит примерно 30 долларов и делают ее 3 дня. Нужен только паспорт и фотография.

А вот немного фотографий в основном из нашей жизни:




 
табличка в метро


трамвайчики на реке Чао Прайя


одна из пристаней, под которой кишит и бурлит рыбная жизнь












кот с разноцветными глазами
 



Это мы отправились на огромный рынок, где можно купить все что угодно.





Я очень надеюсь вернуться в этот так понравившийся мне город!
Да и вообще, я бы с удовольствием провела в Таиланде пару месяцев :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий