-->

2 сентября 2010 г.

Король Азии 2010

.
После Чульчи, мы покинули долину Чулышмана и отправились обратно на Мажой, где состоялась гонка "Король Азии".

 Юра Шишкин в пороге "Малыш"


Антон Свешников вел оттуда онлайн репортаж:   День 1   День 2   Финал


И напоследок написал отличную статью с миллионом фотографий на Riverzoo.ru


Организаторы Вася Порсев, Костя Лубягин и Антон Свешников сделали такой душевный праздник и на реке, и на берегу, который надолго запомнится тем, кто там был!!! А еще, я думаю, они положили начало ежегодным соревнованиям.

Команда Riverzoo.ru
(Вася Порсев, Антон Свешников, Костя Лубягин)

Народу приехало гораздо больше, чем ребята ожидали - и участников и зрителей. Причем, много кто не участвовал из-за сложности квалификационной трассы. Так что может быть в следующем году организаторы что-нибудь придумают по-этому поводу.

Саму гонку я не видела, потому что сидела на финише и тыкала секундомером. Но зато я видела лица участников. Особенно прекрасны они были после финала на Нижнем Мажое! Такое искреннее счастье и восторг! Такая буря эмоций! Причем выплескивалась она сразу после финишной черты. Крики, смех, улыбки... Они финалисты Короля Азии, выжившие после ацкого пати минувшим вечером и только что по одиночке проплывшие Нижний Мажой за 15 минут! Они так радовались себе и друг другу!

Костя Лубягин на финише финала

Потом было награждение. Брызги шампанского, цветы, медальки, куча призов для всех участников... Как же все это было здорово! Все так радовались и улыбались!


Вообщем, мне бы очень хотелось в следующем году оказаться здесь вновь и опять наслаждаться этой теплой атмосферой в кругу друзей прямо в эпицентре алтайского каякинга - ведь отсюда начинается путь на большинство алтайских речек.

.

1 комментарий:

  1. Чульча - это было круто - особенно заплыв Кирилла.
    На ньюгене второй день идет дискуссия о том какой нужен шлем. Кирилл - иолодец - потом на Короле Азии хорошо выступил и покорил Нижний Мажой.

    Ждем рассказов о дальнейших приключениях.

    ОтветитьУдалить